Меню





Горящие туры

/ 28.03.2024
Раннее бронирование! Скидки!
На майские туры при бронирование до 5 апреля 2024 года предоставляется скидка!
/ 01.02.2024
Система привилегий на сезон 2024
В нашей компании действует система привилегий для туристов. Информация внутри
/ 01.02.2024
Обновление стоимости туров
Уважаемые туристы! В календаре туров обновили цены на наши туры, все цены актуальные на 01 февраля 2024. Постоянным клиентам мы постараемся предоставить привилегии. Отдельным группам - стоимость тура может меняться в зависимости от набора услуг
все новости

 


Черногория

Туры в Черногорию.

Черногория - это удивительная страна, где есть все для безмятежного отдыха: высокие горы, прозрачные реки, голубые озера, чистые воды Адриатического моря и тянущиеся на многие километры прекрасные пляжи.

Географическое положение. Располагается в юго-восточной Европе. Граничит с Албанией, Сербией, Боснией и Герцеговиной и Хорватией. Омывается водами Адриатического моря.

Столица. Подгорица.

Время. Отстает от московского на 2 часа.

Климат. Умеренно-континентальный климат (на севере страны) характеризуется умеренно теплым летом и относительно холодной зимой. В горных районах зимой действуют горнолыжные курорты.

На побережье климат средиземноморский: длинное жаркое лето и короткая прохладная зима. Купальный сезон начинается в конце мая и заканчивается в октябре.

Язык. Официальный язык - черногорский (диалект сербохорватского языка).

Религия. Около 75% населения - православные христиане, 17% - мусульмане, 3% - католики.

Визовый режим. Для посещения Черногории на срок не более 30 дней гражданам РФ виза не требуется.

Экскурсии. Боко-Которский залив, Монастырь Острог, Цетинье, Рафтинг на реке Тара, Скадарское озеро, Каньоны, Дубровник, Албания, Босния и Герцеговина.

Города и курорты. Подгорица, Цетинье, Бар, Сутоморе, Будва, Бечичи, Герцег Нови, Игало, Котор, Милочер, Никшич, Петровац, Прзно, Рафаиловичи, Рисан, Тиват, Улцинь, Колашин, Жабляк.

Будва. Древний город с узкими улочками, многочисленными кафе, магазинчиками, дискотеками, казино, опоясан крепостными стенами с воротами в сторону моря и берега. Всего за несколько минут отсюда можно доплыть на лодке до острова Святого Николая. Здесь же находятся самые известные и красивейшие пляжи: Славянский пляж и Могрен.

Бечичи. Курорт расположен в 3 км. от Будвы, до которого постоянно курсирует туристический паровозик. Длинные песчаные пляжи и спокойное море создают идеальные условия для спортивных соревнований и отдыха. В 1936 году золотистый мелкогалечный пляж получил Гранд При в Париже и провозглашен красивейшим пляжем Европы.

Святой Стефан. Уникальный остров-гостиница "Святой Стефан" расположен в 9 км от Будвы и связан с берегом узким перешейком. Это необычное и одно из самых привлекательных мест на Адриатическом побережье, где есть отель высшей категории, предоставляющий возможность тихого уединенного отдыха в прекрасном уголке природы. На острове есть два оборудованных пляжа в 50 м, один - только для гостей отеля.

Милочер. Пляжи Милочера и большой парк, занимающий 18 гектаров, благоустроенный во французском стиле, когда-то входили в состав территории дворца сербской королевской семьи Караджорджевичей. Комплекс расположен недалеко от Св. Стефана. Здесь находится один из красивейших пляжей Адриатического побережья - Пляж Королевы.

Петровац. Городок Петровац, расположенный в красивейшей бухте, отвечает всем требованиям современного туристического центра. Пляж покрыт красной мелкой галькой. Густые маслиновые рощи и сосновый лес окружают со всех сторон этот небольшой городок. "Кастел Ластви" (так в прошлом назывался Петровац) - привлекает еще и памятниками старины. До наших дней сохранилась венецианская крепость "Castello", известные римские мозаики 3 века до н.э. Напротив города расположены 2 живописных островка с церквами.

Улцинь. Курорт находится на самом юге Черногории. Большую часть Улциня занимают песчаные пляжи, из которых самым красивым является "Большой пляж". Улциньская ривьера славится своим сухим климатом и песком, обладающим целебными свойствами. Древний Улцинь может предложить своим посетителям экзотическое Шацкое озеро, Палату Венеция, Старый город, дворцы Балшича и многое другое.

Тиват. Тиват расположен при въезде в Бококоторский залив, его называют воротами Бококоторской бухты. "Бог в течение шести дней создал мир, а затем не спеша, на седьмой день создал этот фьорд у самого подножья Ловчена", - Бойд. Это живописный городок, окруженный красивейшим парком Адриатического побережья, который создавали моряки, привозившие сюда со всех концов мира экзотические растения.

Герцег Нови. Герцег-Нови - город солнца и цветов, художников и поэтов. Город расположен на берегу Бока-Которской бухты, неповторимой по своей красоте. Вдоль побережья можно гулять по бульвару "Семь Даниц". Об истории города говорят его бастионы Шпаньола, Форте-Маре, Канли-Кула, а также многочисленные памятники архитектуры, самый известный из которых - древний монастырь Савина, построенный свыше 1000 лет назад и являющийся подлинной сокровищницей художественного и культурного наследия. Недалеко от города находится знаменитый лечебно-туристический центр Игало.

Игало. Центр терапевтической и профилактической медицины, волнотерапии и европейского курортного лечения предлагает прекрасные условия для лечения и отдыха: мягкий средиземноморский климат, чистое море, лечебная морская грязь, источники менеральной воды, современное оборудование и высококвалифицированный персонал.

Котор. Город шумных театрализованных шествий, национальных фестивалей, ярких запоминающихся карнавалов, международных показов мод. Красоту города подчёркивает мощная фортификационная система, которая охраняется как памятник мировой культуры, в ее основе лежат крепостные стены высотой до 20 и шириной до 15 метров. При этом стены опоясывают не только сам старый Котор, но и поднимаются высоко в горы, до крепости Святого Ивана. Их длина составляет 4,5 километра.

Ситиндж. Когда-то бывшая столица Черногории, Ситиндж находится на высоком плато между заливом Котора и озером Skadar. Когда остальная часть региона была поглощена Османской империей, Черногория оставалась независимой только потому, что Ситиндж было очень легко защитить и там обороняться. Самое внушительное здание в городе - прежний дворец, теперь государственный музей истории города. Напротив - прежний дом принца-епископа Ситиндж. Монастырь Ситиндж, основанный в 1484 и восстановленный в 1785, имеет сокровищницу артефактов, включая собрание литургических песен, напечатанных в 1494.