Меню





Горящие туры

/ 28.03.2024
Раннее бронирование! Скидки!
На майские туры при бронирование до 5 апреля 2024 года предоставляется скидка!
/ 01.02.2024
Система привилегий на сезон 2024
В нашей компании действует система привилегий для туристов. Информация внутри
/ 01.02.2024
Обновление стоимости туров
Уважаемые туристы! В календаре туров обновили цены на наши туры, все цены актуальные на 01 февраля 2024. Постоянным клиентам мы постараемся предоставить привилегии. Отдельным группам - стоимость тура может меняться в зависимости от набора услуг
все новости

 


Италия

Туры в Италию.

В Италии гармонично соединяются старина и современность. Италия сумела сохранить античные и средневековые памятники, поражающие воображение. Красота природы Италии и мягкий климат, делают её еще более притягательной, а модная индустрия Италии притягивает взоры всего мира. Можно бесконечно дискутировать на тему, что же такое стиль Италии: музыка, искусство, итальянский язык... и не прийти к единому мнению, да и стоит ли?


Географическое положение. Располагается на юге Европы. Граничит с Францией, Швейцарией, Австрией и Словенией. Омывается водами Лигурийского, Тирренского, Средиземного, Ионического и Адриатического морей. Имеет в своем составе острова Сардинию и Сицилию.

Столица. Рим.

Климат. На территории Италии присутствуют три разновидности климата: умеренный, субтропический и средиземноморский. Можно загорать и купаться с конца мая до начала октября.

Средиземноморский климат (островная часть Италии): солнечное, жаркое и сухое лето и теплая и мягкая зима. На севере страны - жаркое лето и холодная зима (климат переходный от субтропического к умеренному)

На юге полуострова с марта по октябрь дуют сухие жаркие ветры из Сахары. В этот период температура повышается до +35°

Время. Отстает  на два часа от московского.

Язык. Официальный язык - итальянский. Относится к индоевропейской семье языков, романской группе.

Религия. Около 92% итальянцев - католики.

Визовый режим. Для посещения Италии гражданам РФ требуется шенгенская виза.


Города и курорты
.

Рим - столица Италии, главный политический, культурный, значительный экономический центр страны, один из древнейших и богатых историческими и культурными памятниками городов мира, получивший название "вечного города". Простираясь на своих семи холмах, Рим соединяет в себе монументальность исторического центра (с древними руинами, великолепными базиликами, ренессанскими дворцами, с барочными площадями) и черты современного метрополя с его просторным и беспокойным пригородом и с напряженным, часто хаотичным, автомобильным движением.

Венеция самый удивительный и самый знаменитый город на воде. Венеция  - это место, где Вы никогда не знаете, где кончается мечта и начинается история. У этого города своя особенная атмосфера - атмосфера романтики, покоя, гармонии... Венеция очаровывает Вас каналами, вкусом кофе по утрам на террасе, волнительным закатом, в свете которого дворцы утопают в зеленой воде.

Здесь все уникально и удивительно: город, напоминающий театральные декорации, никогда не перестаивался, магическая атмосфера прошлых эпох сохранена полностью.. Венеция крупный культурный центр. Здесь проходят Биеннале современного искусства, знаменитый во всем мире международный Фестиваль кино.

Милан - крупнейший промышленный и деловой центр Италии. В Милане проходят самые значимые международные выставки и конференции, съезды и симпозиумы. Милан - столица европейской моды, здесь есть бутики самых знаменитых стилистов, ежегодные показы новых коллекций привлекают в Милан весь высший свет мировой моды. Многие специально приезжают в Милан за покупками, ведь одежда и обувь миланских модельеров нисколько не уступают парижским. Ночная жизнь очень активна и на любой вкус: концертные залы и кинотеатры, дискотеки и бары с живой музыкой, типичные кварталы, которые преображаются ночью.

Турин — столица провинции Пьемонт, у подножия Альп. Турин - это один из крупнейших индустриальных и культурных центров страны. Его называют самым не итальянским городом страны. Но он хорош именно этой своей непохожестью на остальные. Его широкие зеленые бульвары, элегантные здания, обрамленные строгими портиками, красивые церкви придают ему своеобразное очарование.

Флоренция – не застывший музей под открытым небом, куда стремятся туристы со всего света, чтобы осмотреть уникальные произведения искусства. Конечно, ни в одном другом уголке мира нет подобного обилия шедевров архитектуры, живописи и скульптуры эпохи Возрождения, образующих целые ансамбли. Флоренция смога превосходно сохранить свой исторический облик, многочисленные памятники искусства средневековью и Возрождения и по праву считается одним из самых красивых городов мира.



Сардиния.
Сардиния сумела сохранить независимую культуру, культ семейных ценностей, глубокие традиции гостеприимства и необыкновенную красоту. От ее пейзажей замирает дыхание, ее архитектура восхищает, и даже если вы объездили весь свет - Сардиния удивит вас. Сардиния - один из самых чистых, не забитых туристами островов Средиземного моря, она сохранила свой традиционный патриархальный уклад жизни. Слава диких чистых пляжей Сардинии, ее изумрудного моря, красивых гротов и пещер превратила многие уголки острова в места элитного отдыха. На острове существует масса возможностей для активного туризма: поездки на велосипеде по сельским дорогам, пешие переходы по внутренней части острова, горные походы по гранитным массивам, невысоким, но чрезвычайно живописным, обследование многочисленных пещер и гротов, внутри острова и на берегу. Моря, окружающие Сардинию (Тирренское на востоке и Сардинское на западе) известны своей живописной береговой линией, тысячами уютных бухт, десятками малых островов, пляжами с золотым песком.

Сицилия - самая обширная область Италии и самый большой остров в Средиземном море. Она прекрасна и многолика. Здесь каждая эпоха, словно эолова арфа, поет своим неповторимым голосом, сливаясь в общий стройный хор: Хорошо на Сицилии и море: чистое, спокойное, теплое, с отличными пляжами. Купальный сезон здесь длится до середины ноября.

Абано Терме. Абано Терме, один из старейших и известнейших курортов мира, находится в красивейшей области северной Италии - Венето и славится своими горячими термальными источниками и лечебными грязями.

Амальфи. Один из красивейших курортов Италии, город ярких домиков, утопающих в зелени лимонных и апельсиновых деревьев, пальмовых рощ, город белоснежных яхт в уютных изумрудных бухтах, город многовековых соборов и церквей.

Болонья Многовековая история, обилие исторических памятников различных эпох, а также то, что Болонья является крупнейшим выставочным центром Италии, совсем не мешает оставаться легким и веселым городом. Болонья такая разная, что сможет очаровать любого путешественника.

Верона. Кто-то сказал, что знать Верону - это любить ее. Однажды побывав здесь, Вы влюбитесь в нее. Все улочки города дышат бесконечной шекспировской историей Ромео и Джульетты. Верона идеальна для романтической поездки: гуляя вдвоем по узким улочкам города, вы наполняетесь его атмосферой, вы - это Ромео и Джульетта, которым принадлежит весь мир.

Генуя. Единственный способ описать Геную - это показать ее. Все то, что возможно охватить одним внимательным взглядом, - это и есть тот город, который навсегда останется в душе.

Искья.  Искья - это остров во многих смыслах слова - отдаленность от шума и неистовства мира, сохранность античной культуры, заповедное природное место, чудесный подводный мир. Здесь можно найти следы древнейшего прошлого повсюду, герои мифов населяют его. Остров богат ключами с термальной водой.

Капри. Капри - лазурный остров. Об этом рассказывает море, в котором отражается свет солнца. Об этом рассказывает знаменитый грот, который фильтрует свет красных оттенков, оставляя только голубые тона. Об этом рассказывают голубые ящерицы морских скал. Склоны Капри молочного цвета, закрывающие от чужих взглядов этот изумительный уголок природы и истории.

Неаполь. Город настолько яркий, пестрый, колоритный, что трудно словами передать его атмосферу. Это город с цыганской веселостью, южным темпераментом, с историей, наслоившейся на его стены за 27 веков, с жизнью, застывшей во времени на лицах людей, в жестах, в гармоническом звуке речи и в характерном выкрикивании уличных торговцев.

Озеро Маджоре.  Озеро Маджоре находится на границе Италии и Швейцарии. Озеро Маджоре — уникальное по своей красоте место. Благодаря Альпам здесь необыкновенно мягкий климат. Курорты Озера Маджоре притягивает к себе изумрудной гладью воды, первозданной природой, богатством архитектурных творений и восхитетельными парками.

Пунта Ала (Тоскана). Курорт Пунта Ала расположен на побережье Тосканы, напротив о-ва Эльба. Это идеальное место для тех, кто хочет провести несколько дней или выходные; здесь можно насладиться красотой первозданной природы и увидеть множество разбросанных по территории поселений с богатой историей и традициями.

Равелло. Потрясающее место недалеко от Неаполя. Расположенное высоко над береговой линией, оно ведет к югу за гору Везувий. Великолепная панорама, открывающаяся отсюда на побережье Амальфи, поражает своим великолепием. Равелло снискал признание еще со времен средневековья. Среди именитых особ были члены королевских семей и Папы Римские.

Римини. Это один из самых известных курортов Адриантического побережья Италии. Отдыхая здесь, можно не только насладиться прекрасным морем, атмосферой беззаботной жизни пляжного курорта, обилием баров, ресторанов и дискотек, но также посетить близлежащие города искусств - Венецию, Болонью, Падую, а при желании-остановиться на несколько дней на термальном курорте Абано Терме.

Сиена. Расположенная в самом сердце Тосканы, является идеальным воплощением средневекового города. Это город, где каждый камень остался неизменным за многие века, где уникальная атмосфера хранит доказательства связи времен, где средние века оживают во время празднования Палио.

Сорренто . Один из самых красивых побережьев Италии. Он стоит на высокой горе, круто обрывающейся к морю. Это необычное местоположение придает ему уникальность: он выходит на море, как балкон, откуда открывается незабываемый вид на Неаполитанский залив и дремлющий Везувий.

Остров Эльба - один из семи островов архипелага. Он буквально наполнен чудесами. Когда-то он обладал большими запасами железа и гранита. В этом Вы можете убедиться, посетив археологические музеи острова. Но сейчас главное богатство острова - это море!