Меню





Горящие туры

/ 28.03.2024
Раннее бронирование! Скидки!
На майские туры при бронирование до 5 апреля 2024 года предоставляется скидка!
/ 01.02.2024
Система привилегий на сезон 2024
В нашей компании действует система привилегий для туристов. Информация внутри
/ 01.02.2024
Обновление стоимости туров
Уважаемые туристы! В календаре туров обновили цены на наши туры, все цены актуальные на 01 февраля 2024. Постоянным клиентам мы постараемся предоставить привилегии. Отдельным группам - стоимость тура может меняться в зависимости от набора услуг
все новости

 


Правила отдыха. Отдых в Башкирии

"Каждый, кто имеет возможность и случай должен путешествовать. Мир как бы делается собственностью того, кому удалось обозреть чудеса его."

Джон Леббок "Радости жизни"

Правило №1. Родина не продается!

   Вспомни где ты родился! Как прекрасен был родимый дом, улица, сквер и природа, что тебя окружало. Воспоминания, леденят душу, и хочется снова вернуться в родные места. Так что отдых в родном крае дает море позитива! И не беда что нет моря, солнце и песка. Есть чувства! Их не с чем не спутаешь! Это большой плюс при выборе отдыха.

Правило №2. Умей отдыхать!

   Как себя настроишь, таким и будет отдых. Умение планировать и настраиваться на позитивный отдых – самый важное в организации отдыха. Психологи говорят даже, что в процессе подготовки к отдыху, человек испытывает массу эмоций и уже отдыхает. Планировка заключается в сборе снаряжения, рюкзака, подготовки еды и т.д. См. Правила отдыха. Подготовка к туру. Настраиваться надо по особому рецепту. Прочитай о месте отдыха кучу информации, конечно больше позитивной. Посмотри картинки и фотографии места отдыха. Расспроси друзей. Наметь маршрут и экскурсии, что будешь делать в каждый день отдыха. Молись на погоду, но из-за погоды не стоит сильно переживать, она не предсказуемая. Снизь требования к сервису и обслуживанию, туризм в РБ в процессе восстановления. И не везде будет туалет и душ или даже кровать. Места дикие и уникальные! Возьми с собой в поездку близкого человека, вдвоем веселее.

Правило №3. Исследуй родной край!

   В республики Башкортостан более 150 памятников природы. Есть уникальные объекты природы. Ты должен посетить хотя бы пару таких объектов. Можно устроит голосование среди друзей на звание самого-самого уникального места. Состав свой список 7 чудес света. Для начала я предлагаю такой вариант, выбирай:

1. Иремель – самая высокая доступная вершина РБ (1582м)

2. Атыш – самый удивительный водопад в РБ

3. Пещера Победа + река Зилим – самая нетронутая и сказочная природа

4. Озеро Калкан – самое живописное озеро Башкирии

5. Исток реки Белой

6. Сумган – пещера пропасть, самая длинная на Урале.

7. Водопад Гадельша + хребет Ирендык

Правило №4. Люби  и береги природу!

   Друзья надо оберегать свою природу! Как приятно прийти на чистую, ухоженную полянку, расположиться на ней на ночлег или пикник! На деле – куча мусора и всякого хлама! Друзья сохраним природу для своих потомков! См. Правила отдыха. Не мусорим!

Правило №5. Отдыхай в хорошей компании друзей!

Если вам есть что добавить в правилах, пишите.

© Сайфуллин И.Ю., 2012