Меню





Горящие туры

/ 28.03.2024
Раннее бронирование! Скидки!
На майские туры при бронирование до 5 апреля 2024 года предоставляется скидка!
/ 01.02.2024
Система привилегий на сезон 2024
В нашей компании действует система привилегий для туристов. Информация внутри
/ 01.02.2024
Обновление стоимости туров
Уважаемые туристы! В календаре туров обновили цены на наши туры, все цены актуальные на 01 февраля 2024. Постоянным клиентам мы постараемся предоставить привилегии. Отдельным группам - стоимость тура может меняться в зависимости от набора услуг
все новости

 


Туры на Иремель

   Иремель – красивейшая гора Южного Урала. Величественный вид, совершенно необычный рельеф, разнообразная растительность, чистейший горный воздух – все это привлекает туристов, путешественников, исследователей.

   Легенды и загадки

   Но эти места не просто красивы. Гора Иремель у башкирского народа издавна считалась святой. Само название переводится как «священная гора». Восхождения на нее были запрещены, а вода рек, берущих начало с горы, признавалась священной. Это место было окутано тайной, с ним связано множество легенд. Например, существует предание о народе, обитавшем на горе в древние времена. Считалось, что этот народ обладал научными знаниями, намного опережавшими свое время, и владел несметными сокровищами.

   Современные уфологи тоже считают, что Иремель – место необычное. Они утверждают, что у подножия горы находится выход положительной энергии и каким-то удивительным образом здесь осуществляется связь с космосом. Проверить или опровергнуть эти утверждения невозможно, но каждый человек, поднявшийся на легендарную гору, действительно ощущает прилив энергии и духовных сил.
гора Иремель

Путешествие на Иремель из Уфы

   Отдых на Иремеле – прекрасная альтернатива выходным в загазованном городе или стандартному пикнику в его окрестностях. Тем более, что организовать поездку совсем нетрудно, стоит обратиться в любое туристическое агентство Уфы. Здесь вам подберут путешествие в соответствии с запросами, вкусами и возможностями. Можно выбрать пешеходный поход, автобусную экскурсию выходного дня, а также поездку на более длительный срок с проживанием в горном приюте «Иремель».

   Походы обычно совершают с мая по октябрь. Впрочем, существуют и зимние туры на Иремель. Можно совешить удивительное зимнее восхождение или покататься со склонов на снегоходе.

Пешеходные путешествия

   Существуют туры на Иремель из уфы, включающие в себя восхождение. В пакет услуг входит: доставка к подножью горы, проживание в палатках или деревенском доме, трехразовое питание, страховой полис, услуги опытного инструктора. В порядке дополнительных услуг возможен прокат туристского снаряжения (палатка, спальный мешок, туристический коврик), а также фото- и видеосъемка.

Горный приют «Иремель»

   А теперь поподробнее об уникальном горном приюте «Иремель». Это туристический комплекс, состоящий из трех домов: большого, малого и трех бревенчатых домов-дач. Вся обстановка здесь располагает к полному отдыху и расслаблению: деревянные стены, огонь камина, настоящая русская баня. Готовить можно самим на хорошо оборудованной кухне, а можно питаться вкусной и по-настоящему домашней и натуральной едой, которую готовят повара.

    И, конечно же, для желающих – подъем на священную гору в сопровождении опытного инструктора, который одновременно выполняет обязанности гида и рассказчика. 

   Какой бы вид отдыха на горе Иремель вы ни выбрали, уникальные впечатления гарантированы. Здесь можно набраться сил и надолго зарядиться положительной энергией. Говорят, что люди, побывавшие здесь, действительно испытывают необычайный душевный подъем. Видимо, не зря окутано легендами это удивительное место!