Меню





Горящие туры

/ 28.03.2024
Раннее бронирование! Скидки!
На майские туры при бронирование до 5 апреля 2024 года предоставляется скидка!
/ 01.02.2024
Система привилегий на сезон 2024
В нашей компании действует система привилегий для туристов. Информация внутри
/ 01.02.2024
Обновление стоимости туров
Уважаемые туристы! В календаре туров обновили цены на наши туры, все цены актуальные на 01 февраля 2024. Постоянным клиентам мы постараемся предоставить привилегии. Отдельным группам - стоимость тура может меняться в зависимости от набора услуг
все новости

 


Индонезия


Туры в Индонезию.

В Индонезии много огнедышащих гор, и геологи утверждают, что как минимум 132 вулкана проявляли активность за последние 10000 лет.

Географическое положение. Располагается в юго-восточной Азии. Граничит с Восточной Малайзией, Восточным Тимором, Папуа-Новой Гвинеей. Омывается водами Тихого и Индийского океанов. Это крупнейшее островное государство в мире.

Столица. Джакарта.

Разница во времени. Опережает московское на различных островах от 4 до 6 часов. Включает три часовых пояса.

Климат. Экваториальный климат. Уровень влажности достигает 80%. С ноября по март в стране длится сухой сезон, с апреля по октябрь - влажный, с ливнями и грозами.

Язык. Официальный язык - индонезийский.

Религия. Около 88% населения исповедуют ислам, 5,7% - протестантство, 3% - католицизм.

Визовый режим. Для посещения Индонезии на срок не более 30 дней гражданам РФ виза не требуется.

Экскурсии. Храмы Бесаких и Гоа Лавах, Озеро Братан, Храм Улун Дану, водопад Гит Гит, Храм Танах Лот и Лес джунглей, Прогулка к острову Лембонган, Рафтинг на реке Аюнг, Сафари на слонах, Рыбалка в открытом море, Водопад Сенданг, Обзорный тур по острову Ломбок.

Города и курорты. о. Бали, о. Бинтан, о. Ломбок, Убуд.

Джакарта - столица Индонезии, которая располагает многочисленными памятниками культуры и истории, славится своими музеями, площадями и зданиями. Стоит посетить церковь Виллельме, Музей морского дела Индонезии, президентский дворец, Пенангские ворота, португальскую церковь. Особенной популярностью среди туристов пользуется парк отдыха Джакарты - Джая-Анкол. Посетите интересный курорт Бандунг в западной части острова, который знаменит своим водопадом Даго и озером Ситупатеннганг.

Остров Бали - самое блестящее украшение среди изумительных сокровищ Индонезийского архипелага. Этот небольшой остров - часть широтной вулканической горной дуги - увлажняется тропическими ливнями и буквально залит ярким солнечным светом.

 Туристов со всей планеты привлекают сюда экзотические ландшафты экваториальных лесов и действующих вулканов. Это идеальное место для спокойного и релаксационного отдыха. Главными достопримечательностями острова считаются действующий вулкан Гунунг-Агунг, храмовый комплекс Пура-Бесаких, священный «лес обезьян» Алас-Кедатон, «храм посреди озера» Уюн-Дану, знаменитый ремесленный и этнографический центр с музеем «Пури-Лукисан» в Убуде, скальные храмы в Педженге, Йех-Пулу и Пура-Самуан-Тига, а также «остров черепах» Серанган.

Выделяют два сезона на острове Бали: дождливый (с ноября по февраль) и сухой (с марта по октябрь). В дождливый сезон возможны тропические ливни, но они кратковременны и быстро проходят. Влажность на острове высокая, но переносится легко.

Денпасар - страстное южное сердце Бали. Отсюда начинаются все дороги в таинственный и романтический мир острова. 

Сингараджа, второй по величине город на Бали после Денпасара. Самая известная достопримечательность города - Gedong Kirtya - единственная в мире библиотека манускриптов lontar. 

Калимантан – это знаменитый курорт Индонезии. Название острова переводится на русский как алмазная река. Здесь глаза пленяет первозданная дикость тропических джунглей, которая таит в себе все опасности путешествий с переходами по навесным дорогам, и только истинные ценители экстремальных ощущений готовы отправиться в круиз по дикой реке к местам обитания первобытных племен. Сфера туризма получила здесь огромное развитие. Наиболее известная достопримечательность западной провинции Калимантана – это племена Дайаков. Почти миллион аборигенов, которые известны как племена дайаков, здесь живут по законам джунглей.

Одна из разновидностей туризма по курорту Индонезии – Калимантану – это круиз по реке Капуас с ночной остановкой в деревне дайаков, здесь вы увидите красочное национальное шоу.

Достопримечательность южной провинции Калимантана считается самая длинная река в Индонезии – Бартио. А так же в этом регионе есть плантации железных и каучуковых деревьев.

Остров Ява - наиболее известный остров архипелага, который привлекает туристов своей уникальной экваториальной, разнообразным количеством храмов, святилищ, мечетей и дворцов.

Комодо расположен к востоку от острова Ява. Ныне название его известно всем географам и зоогеографам земного шара, так как здесь сохранились и живут редчайшие и загадочные животные - потомки доисторических хищных ящеров, вымерших на земле 160 млн. лет назад.

Суматра - пятый по величине остров мира. Славится своими заповедниками, чистейшими горными озерами.  

Бинтан находится в нескольких минутах езды на скоростном катере от Сингапура. Остров Бинтан - чудесный мир, наполненный пышной тропической растительностью с диковинными растениями и изумительными цветами, невиданными экзотическими животными и птицами. 

Ириан-Джая - так называется западная часть острова Новая Гвинея.  На сегодняшний день Ириан-Джая считается наиболее оторванным от остального мира районом. Мангровые болота делают непроходимыми значительные участки берега, а густые джунгли и высокие горы  полностью изолируют друг от друга отдельные части этой территории. Здесь почти нет дорог и крайне неразвито воздушное и морское сообщение.

Калимантан - это уже не то забытое место, каким оно когда-то было. Ежедневные авиарейсы связывают его основные города со столицей Индонезии. 

Кракатау расположен в Зондском проливе между Явой и Суматрой. Ближайший международный аэропорт находится в столице Индонезии Джакарте, а вулканом можно полюбоваться с воздуха или с моря. 

Ломбок - небольшой остров, один из лучших курортных островов Индонезии, часто описываемый как "Бали вчера", лежащий к востоку от его более известного соседа и отделенный от него только узким проливом. 

 Убуд опоясан холмами, реками и рисовыми полями. Здесь нет выхода к морю и пляжам, однако в Азии не найти пейзажей прекрасней. Отели в Убуде оборудованы SPA центрами класса люкс, в которых можно достичь полной гармонии и умиротворения. Даже простые прогулки по живописным местам Убуда расслабляют благодаря целительному лесному воздуху и поистине небывалой тишине. Климат в расположенном в горной части Бали Убуде прохладнее, чем на пляжных зонах – температура здесь меньше в среднем на 2-3 градуса.

Полезные советы. Балийцы глубоко верующие люди, и преступлений на острове совершается очень мало. Однако туристам всё же следует быть осторожнее при посещении Куты (там много приезжих): не стоит надевать дорогие наряды и ювелирные украшения. Не следует также оставлять свои вещи без присмотра на общественных пляжах. Валюту рекомендуется менять только в обменных пунктах, не прельщаясь заманчивым курсом уличных менял.