Меню





Горящие туры

/ 28.03.2024
Раннее бронирование! Скидки!
На майские туры при бронирование до 5 апреля 2024 года предоставляется скидка!
/ 01.02.2024
Система привилегий на сезон 2024
В нашей компании действует система привилегий для туристов. Информация внутри
/ 01.02.2024
Обновление стоимости туров
Уважаемые туристы! В календаре туров обновили цены на наши туры, все цены актуальные на 01 февраля 2024. Постоянным клиентам мы постараемся предоставить привилегии. Отдельным группам - стоимость тура может меняться в зависимости от набора услуг
все новости

 


Испания

Туры в Испанию.
Испания – страна, которая занимает почти весь Пиренейский полуостров в юго-западной части Европы и несколько групп островов. Туры в Испанию очень популярны среди молодежи, особенно если речь идет об острове Ибица, одном из Балеарских островов. Балеарские и Питиузские острова в Средиземном море и Канарские острова в Атлантическом океане принадлежат Испании. Африканские города Сеута и Мелилья в Марокко, а также острова у побережья Северной Африки, Чафаранас, Алусенас и Велес де Гомера - это также испанские владения, хотя и управляемые как автономии.
Испанию омывают волны Атлантики на севере и на западе, а с востока и с юга - теплые воды Средиземного моря. Зеленые леса на севере страны и плодородное восточное побережье, знойная Андалузия с волшебной Гранадой, Балеары и Канары, столица Испании Мадрид с великолепным музеем Прадо - это самые интересные части страны. ради которых в основном и покупают туры в Испанию.
Географическое положение. Располагается на юго-западе Европы. Граничит с Португалией, Марокко, Францией, Андоррой, территориями Великобританиия (Гибралтаром). Омывается водами Атлантического океана и Средиземного моря. Имеет в своем составе Канарские и Балеарские острова.
Столица. Мадрид
Язык. Официальный язык - испанский. В некоторых областях и провинциях жители говорят на древних местных языках, например в Каталонии, Стране Басков и т.д.
Время. Время отстает от московского на 2 часа, а на Канарских островах – на 3 часа.
Климат. В Испании выделяют три типа климата: умеренный морской на северо-западе и севере; средиземноморский на юге и побережье Средиземного моря; аридный континентальный климат во внутренних районах страны. Испания является одним из самых тёплых государств в Западной Европе. Среднее количество солнечных дней составляет 260—280. Среднегодовая температура почти всей испанской территории колеблется между 14 и 19 ° С выше нуля. Средние температуры января варьируются от 8 – 10 °С в северной и средней части до 10 – 12 ° С в южной части. Средние температуры июля – наиболее жаркого месяца – достигают 18 – 20 ° С в прибрежных районах северо-запада и севера страны и 26 ° С – в средиземноморских прибрежных районах.
Наилучшее время для туризма с конца весны до начала осени.
Меры предосторожности.
Не рекомендуется прогуливаться в темное время суток в одиночестве, носите фотоаппараты и сумки через плечо, а также с противоположной стороны от проезжей части, т.к. бывают случаи краж людьми на мотоциклах. В случае возникновения сложных ситуаций (проблем с полицией, потери паспорта или т.п.) обращайтесь в Консульство РФ. Дежурный сотрудник работает круглосуточно. При задержании полицией не подписывайте никаких документов, не отвечайте на вопросы, не отдавайте свои документы и не поддавайтесь на провокации и не создавайте конфликтных ситуаций. Требуйте вызова представителя консульства или принимающей компании.