Меню





Горящие туры

/ 28.03.2024
Раннее бронирование! Скидки!
На майские туры при бронирование до 5 апреля 2024 года предоставляется скидка!
/ 01.02.2024
Система привилегий на сезон 2024
В нашей компании действует система привилегий для туристов. Информация внутри
/ 01.02.2024
Обновление стоимости туров
Уважаемые туристы! В календаре туров обновили цены на наши туры, все цены актуальные на 01 февраля 2024. Постоянным клиентам мы постараемся предоставить привилегии. Отдельным группам - стоимость тура может меняться в зависимости от набора услуг
все новости

 


Тунис


Туры в Тунис.

Мягкий климат, ласковое сине-изумрудное море, тысячи культурных памяток, руины Карфагена в частности, где вы найдёте такое слияние, о какой стране идёт речь, конечно – это Тунис.

Тунис - это страна контрастов. Здесь миролюбиво уживаются старые национальные традиции и европейский стиль жизни; узенькие улочки медин и просторная планировка современной части городов, лазурное море и бесконечные пляжи с белым бархатным песком, а на юге страны - уходящая вглубь африканского континента пустыня Сахара. Все здесь дышит приветливостью и покоем.

Столица. Тунис.

Географическое положение. Располагается на средиземноморском побережье Северной Африки. Граничит с Алжиром и Ливией. Омывается водами Средиземного моря.

Разница во времени. Отстает на 2 часа от московского времени.

Климат. На севере страны климат средиземноморский, с мягкой дождливой зимой и сухим, жарким летом. Благодаря морскому бризу жара на побережье переносится легче. На юге Туниса климат более континентальный.

Язык. Официальный язык - арабский.

Религия. Большая часть населения Туниса (98%) - мусульмане.

Визовый режим. Для посещения Туниса на срок не более 30 дней гражданам РФ виза не требуется. Въездной штамп ставят по прибытии в аэропорту. Также на месте заполняется иммиграционная карточка. По прибытии необходимо предъявить ваучер турагентства, обратные билеты.

Экскурсии. Карфаген - Сиди-бу-Саид, Дугга, Экскурсия в Сахару, Полуостров Капбон, Обзорная экскурсия г. Монастир, Сафари-парк "Фригия", Ранчо Бельхаджи, Морская прогулка на пиратской яхте.

Города и курорты. Бизерта, Гаммарт, Джерба, Дугга, Дуз, Кайруан, Карфаген, Матмата, Махдия, Монастир, Набель, Порт-эль-Кантауи, Сиди-бу-Саид, Сусс, Табарка, Тозер, Хаммамет, Эль-Джем, Эль-Кеф.

Сиди-Бу-Саид визитная карточка страны. Насквозь туристический сине-белый городок раскинулся на горе, которая в древности служила маяком. Местный муниципалитет штрафует домовладельцев, если они не красят двери в голубой цвет и не производят ежегодную побелку дома.

Дуз  словно занавес, отделяющий Тунис цивилизованный от Туниса первобытного, отдёрнув который, застываешь в изумлении перед безмолвным величием пустыни Сахара. Сами тунисцы так и называют этот небольшой город — ворота в Сахару, и в подтверждение этих слов на самом краю Дуза, перед Большой дюной, стоит памятник в виде ключа. Здесь очень жарко, очень тихо и безумно красиво.

Эль-Кеф  небольшой город с 50-тысячным населением на расстоянии 175 км от столицы страны и всего в 40 км от границы с Алжиром, оливковое сердце тунисской глубинки и стратегический пункт на пути сразу к нескольким тщательно спрятанным историей чудесам Туниса.

Табарка. Самый северный курорт Туниса с богатейшей природой в духе старушки Европы - хвойные и пробковые леса, скалы и утёсы, о которые разбивается морская пена, аристократические развлечения типа гольфа и очарование скромной северной рыбацкой деревушки. От Табарки придут в восторг любители спокойной природы, тишины, созерцания, неторопливости и отрешённости от суеты цивилизации. Из Табарки удобно ездить на экскурсии по северу Туниса, например, в Айн-Драхам - «тунисскую Швейцарию», расположенный в живописных зелёных горах Крумири, или на термальный курорт Хаммам-Бургиба.

Гаммарт . Пригород столицы Туниса, это самый великосветский курорт страны. В шаговой доступности от Гаммарта находится живописная Ла Марса, террасами спускающаяся к морю шикарная деревенька (наподобие отечественной Жуковки) с великолепными ресторанами и видами на grand bleu, развалины Карфагена, бело-голубые красоты Сиди-бу-Саида и, наконец, сам город Тунис. Гаммарт популярен как деловой курорт, позволяющий совместить отдых на море с проведением бизнес-встреч и конференций, а также будет идеален для всех, кто даже в отпуске не хочет оказаться в отрыве от цивилизации и вдали от шума городскогоНабель

Набель славен своими прекрасными цитрусовыми садами (ежегодно в апреле-мае наполняющими воздух неземным ароматом флёрдоранжа), руинами древнего Неаполиса и лучшими в стране гончарными изделиями. Набель будет интересен любителям спокойного отдыха, неспешных прогулок, аккуратных городских улиц, обсаженных апельсиновыми деревьями и тихих вечеров в уютных кафе и ресторанах. Соскучившись по отпускному «экшну», всегда можно съездить в Ясмин-Хаммамет (13 км от Набеля). Непременно увезите отсюда глиняные расписные плошки и соломенные корзинки с крышкой и вытканной надписью «Набель».

Хаммамет и Ясмин-Хаммамет. Один из самых популярных курортов страны, несмотря на мультинациональные толпы штурмующих его туристов, Хаммамет сумел сохранить тактичный европейский шарм, тишину зелёных садов с вековыми кипарисами, очарование спрятавшихся в глубине садов белоснежных вилл, увенчанных круглыми куполами и то, что принято называть скромным обаянием буржуазии. Особенность Хаммамета - виртуозное искусство сочетать несочетаемое: шум и веселье лучших в Тунисе дискотек с тщательно охраняемой тишиной опять же лучших в Тунисе центров талассотерапии, плотную современную застройку отелей в Ясмине и пышные средиземноморские сады. Хаммамет понравится любителям качества во всём: от пляжей до инфраструктуры, покупок и развлечений.

Сусс и Порт-эль-Кантауи. Шумный и очень популярный среди молодёжи Сусс расположился ровно посередине на восточном побережье Туниса. Сусс - это прежде всего курорт для недорогого, демократичного и «безбашенного» отдыха (вместе с тем, разумеется, здесь можно проживать и в респектабельном отеле). Анимация в отелях Сусса самая что ни на есть развесёлая (если не сказать отвязная), местные дискотеки можно охарактеризовать как «дым коромыслом», а сувениры ориентированы на массового покупателя. Сусс - излюбленное место приверженцев отпускного правила «оторваться и забыть», а также для любителей экономить. Вместе с тем, отсюда удобно ездить на экскурсии по всей стране: Сусс равноудалён от всех достопримечательностей.

Монастир и Сканес

Монастир . Город курортный и некурортный одновременно. К важным плюсам курорта относится близость аэропорта: для отдыхающих некоторых отелей, прилётный трансфер заключается в десятиминутной прогулке между выходом из зала прилёта и входом в лобби гостиницы. Это же станет минусом для приверженцев уединённого отпуска в дали от признаков цивилизации. Монастир больше подойдёт любителям спокойного отдыха - развлечений за пределами отелей в Сканесе нет, зато отсюда можно легко добраться до гудящих дискотек Сусса - всего 15 минут на такси. Кстати, и порт прогулочных яхт в Монастире больше напоминает тихую провинциальную гавань, и совсем не похож на оживлённые марины Сусса или Хаммамета.

Махдия . «Пиратское гнездо на утёсе времени», Махдия скромно и уютно расположилась на крайней восточной оконечности Туниса - мысе Африка. Это самый маленький и тихий из всех курортов страны, очень доброжелательный и совсем не помпезный. В Махдии -одни из лучших в стране пляжей: широкие, с мельчайшим песком и отсутствием водорослей. Махдия станет идеальным местом отдыха для любителей размеренного и умиротворённого пляжного отдыха, а также желающих насладиться роскошью заботы о себе: тому способствуют разнообразные СПА-процедуры

Джерба . Самый южный, обособленный и удивительный курорт Туниса, где всегда на пару-тройку градусов теплее, чем на побережье, Джерба - это совершенно особое место, очарованием которого проникаешься сразу же, как только видишь абсолютно плоскую поверхность острова, на которой вперемешку растут оливковые деревья и финиковые пальмы и между ними мелькают силуэты традиционных домов-мензелей. Основные туристические зоны острова занимают северное и восточное побережье; здесь много прекрасных пляжей, и это единственный из тунисских курортов, где можно насладиться заходом солнца в воды Средиземного моря. Отдых на Джербе - скорее спокойный, нежели бурный - дискотек здесь не слишком много. Зато вдоволь культурных и исторических достопримечательностей - от средневековых фортов до уникальных мечетей, а также замечательный музей народных традиций Guellala и культурный комплекс-парк Djerba Explore с крокодиловой фермой. Джербу удобно использовать для вылазок в Сахару, это самый близкий к пустыне курорт страны. С Джербы можно привезти великое множество аутентичных вещей - от керамики и изделий из соломы до традиционных покрывал с оранжевыми полосками и массивных украшений в южном стиле.