Меню





Горящие туры

/ 28.03.2024
Раннее бронирование! Скидки!
На майские туры при бронирование до 5 апреля 2024 года предоставляется скидка!
/ 01.02.2024
Система привилегий на сезон 2024
В нашей компании действует система привилегий для туристов. Информация внутри
/ 01.02.2024
Обновление стоимости туров
Уважаемые туристы! В календаре туров обновили цены на наши туры, все цены актуальные на 01 февраля 2024. Постоянным клиентам мы постараемся предоставить привилегии. Отдельным группам - стоимость тура может меняться в зависимости от набора услуг
все новости

 


Вьетнам


Туры во Вьетнам.
Вьетнам — самобытная страна с древнейшей историей и культурой, живописными ландшафтами, прекрасными пляжами и благоприятным климатом, позволяющим посещать страну в любое время года.
 Вьетнам — это и неземной красоты бухта Халонг с обитающим в ее водах мифологическим драконом — вьетнамской разновидностью Лохнесского чудовища, и крестьяне на бескрайних рисовых полях, и древняя столица Хюэ с гробницами императоров династии Нгуен, и Ароматная река, и потоки мотоциклистов на французских бульварах Сайгона, и пляжи белого песка «Вьетнамских Гавайев» — приморских городов Нячанг и Фантхиет.
Столица – Ханой.
Географическое положение. Располагается в юго-восточной Азии. Граничит с Китаем (на севере), Лаосом и Камбоджей (на западе). Омывается водами Южно-Китайского моря. Более 80% территории страны занимают горы.
Государственное устройство. Парламентская республика. Глава государства - Президент, избирается сроком на 5 лет. Законодательная власть осуществляется однопалатным Национальным Собранием.
Время. Опережает московское в летний период - на 3 часа, в зимний - на 4 часа.
Климат. Вьетнам делится на три климатический района: северный, центральный и южный. На севере климат субтропический, муссонный, с сырым летом и прохладной зимой. Сезон дождей длится с апреля по октябрь. В центральном районе Вьетнама дожди начинаются чуть позже, ближе к августу. На юге Вьетнама мягкий тропический климат, с апреля по октябрь - влажный сезон, с ноября по март - сухой.
Население. Около 89,5 млн человек.
Язык. Официальный язык - вьетнамский.
Религия. Во Вьетнаме уживаются представители различных конфессий (буддисты, католики, протестанты и др.). Однако согласно последней переписи около 81% населения затрудняются указать свою религиозную принадлежность. Это связано с тем, что в стране соблюдается система народных верований, которые не имеют оформленного вероучения.
Визовый режим. Для посещения Вьетнама на срок не более 15 дней гражданам РФ виза не требуется.
Экскурсии. Тоннели Ку Чи, Дельта Мкеконга, Экскурсия в храм Као Дай, Остров обезьян и посещение водопада Ба Хо, Экскурсия на острова с посещением аквариума и рыбацкой деревни, Экскурсия на горячие источники, Экскурсия в Далат, Обзорная экскурсия по г. Фантьет и поездка на гору Таку, Посещение горячих источников Бинь Тяо, Прогулка по дюнам и урок вьетнамской кухни.
Города и курорты.
Дананг- расположен в середине Центрального Вьетнама, популярный морской курорт с  очень красивыми местными пляжами. Купальный сезон на пляжах Дананга длится с мая по июль, когда море самое спокойное.
Местный Чайна-Бич — пляж, знаменитый на весь мир своим белоснежным песком. В Дананге проводится чемпионат мира по серфингу. Заниматься серфингом на этом курорте Вьетнама лучше всего с сентября по декабрь, когда идет хорошая волна.
Нья Чанг - популярный курорт в Южном Вьетнаме, находится на расстоянии часового перелета от Хошимина. Белоснежные пляжи, пустынные заливы, множество затерянных островков и коралловых рифов - все это побережье Нячанг. Сам город известен еще и как лечебный курорт: здесь находится клиника грязелечения и лечения минеральной водой суставов и заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также здесь лечат некоторые кожные заболевания, болезни нервной системы, легких и бронхов. Нья Чанг может похвастать 7 км песчаных пляжей, вдоль которых протянулся шикарный бульвар из кокосовых пальм.
Фантхьет - тихое и спокойное место, окруженное песчаными дюнами, соснами и пальмами. Идеальный курорт для семейного отдыха и любителей серфинга. Это тихий и уютный курорт. С песчаными пляжами и прекрасными комфортабельными отелями. Отдых в Фантхьет максимально комфортный с ноября по май. Лето считается сезоном дождей.
Город Сайгон - вторая, неофициальная столица Вьетнама, расположенная на юге страны. Свое современное название - Хошимин, город получил в 1975 г. в честь основателя вьетнамского государства. Великолепное географическое положение позволило Сайгону стать самым крупным экономическим центром, но не курортом Вьетнама: яркий и оживленный, шумный, абсолютно европеизированный, обладающий огромным потенциалом для дальнейшего развития. Сайгон привлекает туристов и бизнесменов со всего мира. Климат в Сайгоне субэкваториальный, такой же, как и в Фантхиет. Средняя температура весь год +27 °С.
Вунгтау. Это курорт является любимым местом отдыха жителей Сайгона со времен, когда первые французские колонисты пришли сюда в 1890 г. Из Сайгона очень легко добраться до Вунгтау. Прибрежная полоса около Вунг тау усеяна элитными виллами, превращенными в пансионы и рестораны. В Вунг тау различается несколько пляжей: передний, задний, шелковичный и пляж Роше Нуар. Каждый из них имеет свои особенности и каждый по-своему интересен. Климат на этом курорте Вьетнама тоже субэкваториальный, что означает, что лучшее время для отдыха - это период с ноября по май.
о. Фу-Куок - самый большой остров во Вьетнаме, по площади равный Сингапуру. Находится он в 40 км от материка, в часе лета от Хошимина. Красивые песчаные пляжи, засаженные кокосовыми пальмами, обрамляют здесь девственные тропические леса. На острове расположены две крупные плантации по выращиванию жемчуга — японская и американская, поэтому Фу-Куок нередко называют «жемчужным островом».
Характер отдыха на курорте Фу-Куок — спокойный и нешумный, типично «островной»: специально для тех, кто хочет на время отвлечься от повседневных дел и забот. Гордость Фу-Куок — крупный дайвинг-центр, открытый в 2002 году. Кстати дайвинг во Вьетнаме считается самым дешевым в мире. Это относится и к ценам на оборудование, и к услугам инструкторов.
Фу Куок - прекрасный курорт Вьетнама, отдых на котором комфортен практически круглый год. Сезон дождей длится всего лишь один месяц — октябрь, все остальное время — сухой сезон. Среднегодовая температура +27 °C.
Далат – отличный курорт Вьетнама. Сухой сезон длится с декабря по март. Но даже во время дождливого сезона здесь довольно солнечно. На курорте Далат находится огромное количество озер, водопадов, горных рек и речушек. К тому же это вечнозеленый край, заполненный лесами и садами невероятной красоты. Здесь можно покататься на весельной лодке по озеру, или пойти погулять в горы. Возможностей для отдыха на курорте Далат очень много. Далат пользуется популярностью у молодоженов и путешественников.
Халонг - изумительная бухта со своими более чем 3000 островами, выступающими из чистой изумрудной воды Тонкинского залива, является одним из природных чудес мира. Крошечные острова обрамлены бесчисленным множеством пляжей и гротов, созданных ветром, и волнами. Из-за того, что острова бухты Халонг являются скалистыми, в этом районе находятся тысячи пещер всех размеров и форм. Здесь причудливые утесы и скалы, похожие то на черепаху, то на верблюда, то на кошку, то на дракона. Все это вы сможете наблюдать, находясь в Халонге, путешествуя на катере.
Халонг - прекрасное место для дайвинга. Пейзажи здесь одни из самых потрясающих. Залив Халонг, название которого переводится с вьетнамского как "Спускающийся дракон".