Меню





Горящие туры

/ 28.03.2024
Раннее бронирование! Скидки!
На майские туры при бронирование до 5 апреля 2024 года предоставляется скидка!
/ 01.02.2024
Система привилегий на сезон 2024
В нашей компании действует система привилегий для туристов. Информация внутри
/ 01.02.2024
Обновление стоимости туров
Уважаемые туристы! В календаре туров обновили цены на наши туры, все цены актуальные на 01 февраля 2024. Постоянным клиентам мы постараемся предоставить привилегии. Отдельным группам - стоимость тура может меняться в зависимости от набора услуг
все новости

 


Отдых в парке Зюраткуль

   Озеро Зюраткуль площадью 13.5 км2 и глубиной 8 метров расположено на южном Урале в самом высокогорье Челябинской области - над уровнем моря 724 метра. Со всех сторон оно окружено темнохвойными и смешанными лесами, растущими на 5-ти живописнейших горных хребтах (Зюраткуль, Москаль, Уреньга, Нургуш и Лукаш), тайгой и даже тундрой. Озеро Зюраткуль, синеющее сапфиром в зелени лесов, считается жемчужиной Южного Урала. Его питают 29 мелких речек и разных горных ключей, а само озеро питает реку Большая (Озерная) Сатка, по течению которой находится гидроэлектростанция «Пороги» - памятник архитектуры.
озеро Зюрактуль

   Популярность туров на Зюраткуль понятна - кристально чистая и прозрачная вода озера, температура воды достаточно низкая даже летом, в озере обитает 17 разных видов рыб. Климат здесь суровый - очень короткое лето и ранняя зима, а осенью бывают очень густые и прохладные туманы, сквозь которые горные хребты, покрытые густыми сосновыми лесами, кажутся синими, поэтому эту удивительную местность назвали Синегорьем. Здесь прекрасный горный воздух и очень быстрые речки с ледяной водой.Отдых на Зюраткуле позволяет на время забыть о городской суете.

Национальный парк Зюраткуль - один из претендентов на звание чуда света.

   Вся территория, которая окружает озеро Зюраткуль, принадлежит Национальному парку Зюраткуль, образованному 22 ноября 1993 года. Парк имеет общую площадь почти 88 тысяч гектаров и протяженность 57 километров с севера на юг и 28 километров с запада на восток.

   Национальный парк Зюраткуль является прекраснейшим уголком отдыха Южного Урала, одним из претендентов на звание чуда света - уникальным местом, расположенным на стыке Европы и Азии где сходятся лесостепная и таежная природные зоны с богатой и живописной фауной флорой. Парк, включает в себя такие достопримечательности и памятники природы: плато Нургуш, столбы, скалу «Медведи» и гору Голая Сопка на хребте Зюраткуль, гору Мохнатая Сопка, жерло древнейшего вулкана на хребте Москаль, озеро Зюраткуль, вязовую рощу и реки - Березяк, Большая Калагаза и Большая Сатка. Здесь не только красивейшая природа, здесь живет очень гостеприимный народ.

Активный отдых в Зюраткуле.

   Несколько уютных баз отдыха разместилось на территории огромного Национального парка Зюраткуль. Здесь Вам предложат 13 туристических туров  по разной степени сложности и протяженности, и в том числе два сплава (водных маршрута) по двум рекам Большой Березяк и Большая Сатка во время их весеннего паводка.

   Если Вы любите необычайные приключения, Вам нравится активный отдых, и в частности сплавы по рекам, то трудно себе представить лучший отдых, чем отдых по рекам и озерам Башкирии, в частности, на Зюраткуле.

   Во время  отдыха, Вас будет сопровождать практически все лето хорошая устойчивая погода изредка, преимущественно по ночам, с небольшими дождями, Вас порадуют замечательная не требующая особых навыков рыбалка и большое разнообразие интересных мест для дневок и стоянок, где много ягод и грибов. Во время сплава Вас удивят чистые берега с родниками, мало гнуса и комаров, очень быстрое течение рек, наличие по берегам рек обитаемых деревень с магазинами и доброжелательными радушными местными жителями.

   Наша компания предлагает туры на отдых Зюраткуле - обращайтесь к менеджерам за подробностями.