Меню





Горящие туры

/ 01.02.2024
Система привилегий на сезон 2024
В нашей компании действует система привилегий для туристов. Информация внутри
/ 01.02.2024
Обновление стоимости туров
Уважаемые туристы! В календаре туров обновили цены на наши туры, все цены актуальные на 01 февраля 2024. Постоянным клиентам мы постараемся предоставить привилегии. Отдельным группам - стоимость тура может меняться в зависимости от набора услуг
/ 30.01.2024
ЛЕТО 2024. Открыто бронирование туров по Южному Уралу
ЛЕТО 2024. Открыто бронирование туров по Южному Уралу
все новости

 


Безопасность детей в походе

 

Если Вы решили взять своего ребенка в туристический поход – готовьтесь к приятным приключениям. А чтобы приключения были только приятными, полагайтесь на свою внимательность и бдительность по отношению к маленьким открывателям. Если Ваш походный опыт не так велик, присоединяйтесь к группе уже схоженных семейных пар с детьми, или выбирайте специальные семейные туры, включающие детскую анимацию и развлечения.
 

В первую очередь помните, что чаще всего дети создают опасность сами, а не походные условия. Новые условия, обстановка, сама природа - вызывает естественный интерес к познанию окружающего мира,  но при этом может обернуться неприятными случаями. Стоит чаще привлекать детей в помощи в организации быта лагеря, помощи по кухне, сборе хвороста и т.д. Вместе Вы можете наблюдать за животными, или дать задание собрать коллекцию растений, или сборе красивых камешков, наблюдению за птицами и т.д.
 

  

В начале похода необходимо объяснить правила: что делать можно и чего делать нельзя. Например, пилы, топоры, ножи – трогать не стоит, быть аккуратным при нахождении и при обращении с костром, быть внимательным и не находится рядом с тем кто колет дрова, находится близко к воде, если рядом нет взрослых, соблюдать правила безопасности при нахождении на сплавном судне, зачем нужно одевать спасательный жилет и почему нельзя ходить одному в лес. Много вопросов может возникнуть в походе – именно так дети и познают и осознают, ваша задача доступно и аргументировано  объяснить вашему маленькому открывателю почему это именно так, а не этак.

Расскажите, а лучше всего покажите, детям, что не все ягоды и грибы полезны, что бывают  очень опасные и ядовитые.
 

Сплавы по реке – водные походы - наиболее популярный вид семейного отдыха.

Особое внимание следует обратить на наличие  у ребенка подходящего спасательного жилета, что бы ребенку было в нем комфортно, он не жал, но и не болтался, дабы не выпасть из него.

Садясь на воду, следует намазать ребенка солнцезащитным кремом, чтобы уберечь нежную детскую кожу от возможных солнечных ожогов и ультрафиолета. 

 




Открывайте и познавайте мир вместе со своими детьми!

Желаем Вам незабываемого доброго семейного отдыха.

Ваш  "Компас-Тур"

Читайте также:
Советы по подбору детского снаряжения для похода или что взять с собой?