Меню





Горящие туры

/ 28.03.2024
Раннее бронирование! Скидки!
На майские туры при бронирование до 5 апреля 2024 года предоставляется скидка!
/ 01.02.2024
Система привилегий на сезон 2024
В нашей компании действует система привилегий для туристов. Информация внутри
/ 01.02.2024
Обновление стоимости туров
Уважаемые туристы! В календаре туров обновили цены на наши туры, все цены актуальные на 01 февраля 2024. Постоянным клиентам мы постараемся предоставить привилегии. Отдельным группам - стоимость тура может меняться в зависимости от набора услуг
все новости

 


Греция


Туры в Грецию.

Греция – колыбель античной цивилизации, мировая культурная сокровищница, родина Олимпийских игр и великих героев. За несколько дней отпуска вы свыкнетесь с тем, что попали в необычное место и перестанете отличать границы между реальностью и мифами. Вон на той горе величаемой Парнасом, оказывается, веселился со своими музами бог Аполлон, в этой тенистой роще, Геракл одолел ужасное чудовище, а в том источнике у подножия горы омывались предсказательницы судеб – пифии. Мифы, знакомые с детства, приобретают здесь такие реальные черты, что ничему не удивляешься.

Географическое положение. Располагается на юге Европы, на Балканском полуострове. Граничит с Албанией, Македонией, Болгарией, Турцией. Омывается водами Средиземного, Эгейского, Ионического моря. Имеет в своем составе более 2000 островов.

Время. Отстает от московского на 1 час.

Климат. В зависимости от территории климат имеет свои особенности. Средиземноморский тип климата (Киклады, Додеканес, Крит, восточная часть Пелопоннеса и часть Центральной Греции): теплая влажная зима и жаркое сухое лето. На Крите дольше всего сохраняется теплая погода.

В Восточной Македонии и Фракии относительно холодная и влажная зима и жаркое сухое лето.

Купальный сезон в Греции начинается с середины мая и заканчивается в конце октября. В большинстве районов дождливый сезон начинается в середине октября и держится обычно до февраля.

Население. Около 11,2 млн. человек.

Язык. Официальный язык в Греции - греческий - один из древнейших индоевропейских языков.

Религия. Подавляющее большинство населения (98%) - православные христиане (Элладская Православная Церковь).

Визовый режим. Для посещения Греции гражданам РФ требуется виза.

Экскурсии. Круиз на остров Дия, Круиз на остров Грамвуса, Круиз на остров Санторини, Кносский дворец, Круиз на Спиналонгу, Круиз Калимнос – Плати – Псеримос, Плоскогорье Лассити и пещера Зевса, Ущелье Самарья, Фестос – Гортина – Матала, Острова Элафониси, Путешествие по Южному Криту, Ретимно – Курталиотское ущелье – монастырь Превели, Сития – Топлу – Вай, Ретимно и пещера Сфендони, Дворец Ахиллион, Палеокастрица, Кастелино, Пакси и Антипакси, Старый Корфу и резиденция Мон Репо, Барбати-Бич, Трумпета и Ахарави, Гаруна – Агиос-Георгиос – Бенитсес, Круиз на Ниссирос, Экскурсия в Албанию, Райский пляж, Круиз на Патмос, Круиз на о. Сими, Линдос и Долина семи источников, Джип-сафари, Аквапарк, Морская рыбалка, Дайвинг, Критская вечеринка, Обзорная экскурсия по острову Корфу, Греческий вечер, Обзорная экскурсия по острову Кос, Экскурсия на Родос, Пикник с рыбалкой, Греческий вечер, Подводное плавание.

Города и курорты., о. Крит, о. Кос, о. Миконос, Лутраки, о. Скиатос, Вигла, о. Тасос, Касторья, о. Эвбея, о. Наксос, Халкидики, Пелопонес, Лутраки, о. Порос, Салоники, о. Закинтос, о. Родос, о. Корфу, о. Санторини, Кавала.

Афины - столица Греции. Город носит имя древнегреческой богини мудрости и познания Афины и находится в Аттике. Именно здесь родилась демократия. Здесь был создан потрясающий шедевр архитектуры - Парфенон. Для всего цивилизованного мира Афины являются символом, олицетворяющим свободу, демократию, искусство.

Сегодняшние Афины - современный город с головокружительным темпом жизни. Современный и в то же время романтический, с оживленными улицами и площадями, с яркими разноцветными витринами, но и с укромными переулками, с тихими и уединенными кварталами, такими как Плака и Мец. В бесчисленных магазинах столицы покупатель найдет все, что только пожелает; афинские рестораны и таверны в состоянии удовлетворить любой заказ. А если вы захотите повеселиться и "погулять" в свое удовольствие всю ночь до самого утра, к вашим услугам многочисленные ночные увеселительные заведения, дискотеки, "пабы", бары. Афины никогда не перестают развлекаться, начиная с вечера и кончая первыми лучами утренней зари.

Ираклион является одним из крупнейших городов Греции. Его история насчитывает более 2,5 тыс. лет. Один из самых знаменитых памятников древней цивилизации Крита, Кносский дворец, расположен в 5 км от города. Большой интерес представляет археологический музей Ираклиона, собравший богатую коллекцию экспонатов из Кноссоса, Фестоса, Маля. Когда-то Ираклион был самым главным портом венецианцев в восточном Средиземноморье. Мощные оборонительные стены 16 века, построенные вокруг города, сохранились до сегодняшего дня. Венецианская крепость, фонтан Морозини, церковь Св.Марка, Лоджия - основные достопримечательности старого Ираклиона. Сегодня город является крупным морским портом, торговым и туристическим центром. Курорты Ираклиона и северо-восточного Крита предлагают все условия для прекрасного отдыха. В 20 км от города около курортных деревушек Гувес и Сталида на песчаном побережье расположены современные гостиницы и аквапарк. В 34 км восточнее Ираклиона находится туристический центр Маля. В 3 км от города можно посетить развалины минойского дворца, где было найдено ювелирное украшение с изображением пчелы, которая является талисманом Крита и до сих пор изготавливается ювелирами острова. На западном побережье бухты Маля, в 26 км от Ираклиона, находится один из самых популярных курортов северного Крита Херсонисос, который славится великолепными пляжами и большим количеством магазинов, баров, ресторанов и дискотек, привлекающих сюда тысячи туристов, особенно молодежь.

Ретимно находится на полпути между Ираклионом и Ханьей. Первое упоминание о городе относится ко временам минойской культуры. В архитектуре Ретимно отразились черты различных эпох. Старая гавань, величественная крепость Фортеца, фонтан Римонди, мечети с минаретами, узкие улочки и хорошо сохранившиеся венецианские дома - это Старый Город. Его оживленные торговые улицы, множество таверн и ресторанов в национальном критском стиле, современные бары, клубы и дискотеки всегда полны народу. Живописно изрезанная береговая линия, песчаные пляжи Ретимно и окрестностей, поросшие финиковыми пальмами, утопающие в зелени курортные деревушки, расположенные н а побережье, предлагают большие возможности для активного отдыха. В 20 км западнее г. Ретимно находится уютный городок Георгиуполис, Здесь можно позагорать и искупаться в чистейшем Критском море, отведать критскую кухню в местной таверне, развлечься на дискотеке или в ночном баре. Желающие смогут посетить местные сталактитовые пещеры и съездить на озеро Курнас - единственное пресное озеро на острове, расположенное в 6 км от Георгиуполиса. Особый интерес представляют монастырь Аркадия, история которого связана с периодом национально-освободительной борьбы критского народа, и монастырь Превели с небольшим музеем и прекрасным видом на Ливийское море.

Халкидики . К югу от столицы Северной Греции г.Салоники находится полуостров Халкидики. Три его "пальца", Кассандра, Ситония и Афон, пользуются наибольшей популярностыо у туристов. Кассандра - земной природный рай. Курорты Кассандры сохранили экологическую чистоту и но нраву считаются лучшим местом для отдыха. "Парком" Халкидики называют полуостров Ситония. Здесь вы можете уединиться на пляже в одной из небольших бухточек или найти покой и прохладу в сосновых и лиственных лесах. Полуостров Афон (Святая Гора) - царство монахов. Десятки красивейших визаитийских монастырей, спрятанных в зелени лесистых ущелий или словно висящих на склонах прибрежных скал, хранят в себе уникальные богатства.

о. Корфу. Утопающий в зелени и объятый солнцем остров Корфу был известен с древних времен под названием Керкира. Здесь нашли свое убежище, возвращаясь из похода за Золотым руном, Ясон и аргонавты. Самый северный остров Ионического архипелага, сегодня это курорт, пользующийся мировой известностью. Корфу - это мир уединения, сочетание покоя и веселья в окружении волшебной природы.

о. Кос. Остров Кос известен с древних времен. Именно здесь в 460 году родился основатель медицины – Гиппократ. Здесь же находятся руины Асклепия – места, где он вел свои исследования. Столица острова хранит следы многих веков и цивилизаций. Все они нашли отражение в ее архитектуре. Византийские церкви, турецкие минареты и мечети, итальянские домики – каждая культура оставила на острове память о себе. Многие достопримечательности расположены на побережье и оттуда открываются бескрайние морские панорамы. На острове созданы все условия для отдыхающих, а также для любителей водных видов спорта.

о. Крит. Самый большой остров Греции - Крит. Скалистые берега изрезаны множеством заливов и бухт. Глубокие ущелья и высокие горы, плодородные равнины и прекрасные пляжи, побережья, усыпанные галькой, - пейзаж острова очень разнообразен. Древние культуры Крита оставили памятники уникальной архитектуры: Кносский дворец, в лабиринте которого был заточен Минотавр, дворцы Фестос, Закрос, Маллия. Критский климат - один из самых здоровых и мягких в Европе, гарантия прекрасной погоды в течение Вашего отдыха.

о. Родос. Родос называют островом Солнца и Розы. По легенде, дочь Афродиты и Посейдона, прекрасная нимфа Рода (Роза) стала возлюбленной бога солнца Гелиоса и родила ему семь сыновей. Старший из них правил Родосом, а именами его внуков названы родосские города. В древности на берегу родосской гавани возвышалась знаменитая статуя "Колосс Родосский", признанная одним из семи чудес света. Она не сохранилась до нашего времени, однако в наши дни на Родосе глазам путешественника открывается множество других интересных достопримечательностей. Здесь находится крепость рыцарей мальтийского ордена, храмы Зевса, Афины и Аполлона, античные стадион, гимнасий (площадка для тренировки атлетов) и амфитеатр. Гордость острова - уникальный заповедник "Долина Бабочек". Великолепные пляжи, живописный ландшафт и мягкий средиземноморский климат сделали Родос всемирно известным курортом.